उदयपुर। नगर निगम आयुक्त राम प्रकाश ने मंगलवार रात्रि को हुई तेज बारिश के दौरान जल भराव क्षेत्र का दौरा कर फिर से पानी नहीं भरे ऐसी कार्यवाही प्रारंभ कर स्थानीय निवासियों को राहत पहुंचाई है।
नगर निगम आयुक्त राम प्रकाश ने बताया कि मंगलवार सायंकाल से देर रात्रि तक लगातार भारी बारिश हुई थी, इसको लेकर शिकारवाडी एवं रामपूरा क्षेत्र में जल भराव की शिकायतें प्राप्त हुई थी। शिकायतों पर वर्तमान स्थिति की जानकारी लेने बुधवार सवेरे ही नगर निगम अधीक्षण अभियंता मुकेश पुजारी के साथ मौका निरीक्षण कर तुरंत आवश्यक कार्यवाही आरम्भ करवाकर लोगों के राहत पहुंचाई गई।
शिकारवाडी में खुदवाई नाली
निगम आयुक्त राम प्रकाश को जल भराव की शिकायत मिलने पर बुधवार सवेरे सर्वप्रथम शिकारवाडी स्थित उस स्थान पर पहुंचे जहां पर रात्रि को जल भराव होने के कारण लोगों को समस्या हुई थी। मौका निरीक्षण करने पर संज्ञान में आया की नाली नहीं होने के कारण ही जल भराव की समस्या हो रही है, जिस पर आयुक्त ने तुरंत जेसीबी की सहायता से नाली बनाने के निर्देश दिए। आयुक्त स्वयं जेसीबी आने तक मौके पर ही उपस्थित रहे एवं कार्य आरम्भ होने के पश्चात वहां से रवाना हुए। आयुक्त ने स्थानीय निवासियों को कहा कि अभी अस्थाई राहत पहुंचाने के उद्देश्य से कच्ची नाली खुदवा कर पानी नहीं भरे ऐसी व्यवस्था उपलब्ध करवाई गई है, जल्द ही आवश्यक कार्यवाही पूरी कर यहां पक्के नाले का निर्माण किया जाएगा जिससे भविष्य में पानी भरने की समस्या का स्थाई हल हो सकेगा।
रामपुरा कच्ची बस्ती में किया निरीक्षण
निगम आयुक्त राम प्रकाश बुधवार को शहर के जल भराव क्षेत्र के निरीक्षण पर रहे। इस दौरान वह रामपूरा चौराहे के पास स्थित कच्ची बस्ती में पानी भरने की समस्या की जानकारी लेने पहुंचे। निरीक्षण पर आयुक्त को अवगत कराया गया कि यह कच्ची बस्ती माइंस आदि का भराव डाला गया था उस स्थान पर बसी हुई है एवं यह चारों तरफ से जमीन स्तर से नीचे है इस कारण इस बस्ती में भारी बारिश के दौरान जल भराव की समस्या रहती हैं। इस पर आयुक्त ने अधीक्षण अभियंता मुकेश पुजारी को इसके स्थाई समाधान हेतु निर्देशित किया।
शहर के सभी नालों की हो चुकी है सफाई
नगर निगम आयुक्त राम प्रकाश ने कहा कि शहर के किसी भी क्षेत्र में जलभराव की समस्या नहीं हो इसको लेकर शहर के सभी छोटे एवं बड़े नालों की सफाई करवाई जा चुकी है। अतिवृष्टि के दौरान यदि कहीं पानी भर भी जाता है तो वह कुछ ही समय में नालो के माध्यम से निकल जाएगा एवं यदि कहीं समस्या आएगी तो मौके पर ही उसका निराकरण किया जाएगा। शहर वासियों को इस वर्ष जल भराव की समस्या से पूरी तरह राहत पहुंचाई जाएगी।