Breaking News

Dr Arvinder Singh Udaipur, Dr Arvinder Singh Jaipur, Dr Arvinder Singh Rajasthan, Governor Rajasthan, Arth Diagnostics, Arth Skin and Fitness, Arth Group, World Record Holder, World Record, Cosmetic Dermatologist, Clinical Cosmetology, Gold Medalist

Rajasthan / अशोक गहलोत के बेटे वैभव गहलोत को ED ने बुलाया, पूछताछ के लिए भेजा सम्मन !

clean-udaipur अशोक गहलोत के बेटे वैभव गहलोत को ED ने बुलाया, पूछताछ के लिए भेजा सम्मन !
दिनेश भट्ट October 26, 2023 12:37 PM IST

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के बेटे वैभव गहलोत को ईडी ने सम्मन देकर बुलाया है। कल 27 अक्टूबर को पूछताछ के लिए ईडी ने वैभव गलोत को समन भेजा है। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जानकारी देते हुए कहा है कि उनके बेटे वैभव गहलोत को ईडी ने समन भेजा है। अशोक गहलोत ने कहा कि अब आप समझ सकते हैं, मैं लगातार कहता आ रहा हूं कि राजस्थान में रोज ईडी की रेड इसलिए हो रही है क्योंकि बीजेपी यह नहीं चाहती कि यहां कि महिलाओं, किसानों और गरीबों को योजनाओं का लाभ मिल पाए । 

 

अशोक गहलोत ने कहा, "दिनांक 25/10/23 राजस्थान की महिलाओं के लिए कांग्रेस की गारंटियां लॉन्च और दिनांक 26/10/23 -राजस्थान कांग्रेस अध्यक्ष गोविन्द सिंह जी डोटासरा के यहां ED की रेड - मेरे बेटे वैभव गहलोत को ED में हाज़िर होने का समन. अब आप समझ सकते हैं, जो मैं कहता आ रहा हूं कि राजस्थान के अंदर ED की रेड रोज़ इसलिए होती है क्योंकि भाजपा ये नहीं चाहती कि राजस्थान में महिलाओं को, किसानों को, गरीबों को कांग्रेस द्वारा दी जा रही गारंटियों का लाभ मिल सके।" 

 

किस मामले में हो रही ईडी की छापेमारी 

 

सरकारी स्कूल के शिक्षकों की भर्ती के लिए आयोजित की जा रही राजस्थान शिक्षक पात्रता परीक्षा 2021 में कथित पेपर लीक मामले में ईडी ने कांग्रेस की राज्य इकाई के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और निर्दलीय विधायक ओम प्रकाश हुडला के आवास पर भी छापेमारी की. ईडी के अधिकारी डोटासरा के जयपुर और सीकर स्थित आवास पर पहुंचे. सुबह साढ़े आठ बजे जब ईडी की कार्रवाई शुरू हुई तो वह सीकर स्थित अपने आवास पर थे।

 

  • fb-share
  • twitter-share
  • whatsapp-share
clean-udaipur

Disclaimer : All the information on this website is published in good faith and for general information purpose only. www.newsagencyindia.com does not make any warranties about the completeness, reliability and accuracy of this information. Any action you take upon the information you find on this website www.newsagencyindia.com , is strictly at your own risk
#

RELATED NEWS