अशोक गहलोत: पेयजल मंत्री के बयान की भाषा शोभनीय नहीं, पेयजल मंत्री कन्हैया लाल का जवाब : कहीं जल जीवन मिशन में आपकी सरकार में जो भ्रष्टाचार हुआ उसकी अब और ज्यादा पोल न खुले !
राजस्थान सरकार के पेयजल मंत्री कन्हैयालाल चौधरी के बयानों को लेकर राजनीतिक बयानों का दौर जारी है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राजस्थान के पेयजल मंत्री के बयान को लेकर ट्विटर पर पोस्ट जारी कर कहा -
राजस्थान सरकार के पेयजल मंत्री का बयान बेहद ही दुर्भाग्यपूर्ण एवं पानी की किल्लत से परेशान जनता की भावनाओं के साथ खिलवाड़ करने वाला है। एक मंत्री द्वारा ऐसी भाषा इस्तेमाल करना शोभा नहीं देता।
राजस्थान में जल संकट हर गर्मियों में आता है परन्तु पहले से प्लानिंग कर इसे आसानी से हल किया जा सकता है। छह महीने से सरकार में होने के बावजूद कोई योजना नहीं बनाई गई इसलिए ऐसी परिस्थिति बनी एवं अब पेयजल मंत्री गैर जिम्मेदाराना बयानबाजी कर रहे हैं।
यदि पेयजल मंत्री इस परिस्थिति में जनता को राहत पहुंचाने की क्षमता नहीं रखते तो उन्हें मुख्यमंत्री जी से अपने विभाग में बदलाव करने का निवेदन कर किसी जिम्मेदार व्यक्ति को काम करने देना चाहिए।
पेयजल और बिजली संकट में राज्य सरकार, PHED विभाग, बिजली विभाग, जिला प्रशासन, नगरीय एवं पंचायतीराज निकाय सभी की जिम्मेदारी थी कि पहले से योजना बनाई जाती एवं आकस्मिक परिस्थितियों से भी निपटने की तैयारी की जाती। ऐसा समय पर नहीं किया गया इसलिए जनता त्राहिमाम-त्राहिमाम कर रही है पर सरकार इसे गंभीरता से नहीं ले रही है।
मुख्यमंत्री जी को पेयजल एवं बिजली संकट पर एक सर्वदलीय बैठक बुलाकर चर्चा करनी चाहिए एवं इसका हल निकाला जाना चाहिए।
अशोक गहलोत के ट्विटर पर की गई पोस्ट का जवाब देते हुए पेयजल मंत्री कन्हैया लाल चौधरी ने पोस्ट कर जवाब देते हुए कहा कि -
अशोक गहलोत साहब जनता सब जानती है आप परेशान क्यों हैं ? आपको चिंता है कि कहीं लोकसभा चुनाव में आपके पुत्र की हार के बाद आपकी राजनीति सिमट न जाए। तो बयानों पर बयान देकर अपने आप को चर्चाओं में रखना चाहते हैं।
दूसरी आपको यह भी चिंता है कि कहीं जल जीवन मिशन में आपकी सरकार में जो भ्रष्टाचार हुआ उसकी अब और ज्यादा पोल न खुले।
क्योंकि आपकी सरकार के पेयजल (JJM) भ्रष्टाचार के एक के बाद एक मामले जो उजागर हो रहे हैं।
और हां आपकी सरकार के दौरान जिन कमाऊ ठेकेदारों को आप गोद मे खिला रहे थे उनकी पोल भाजपा सरकार में खुल रही है और उनके खिलाफ कार्यवाही भी जारी है।
जल प्रबंधन को लेकर हमारी सरकार बेहद गंभीर है आपके द्वारा जल महकमे का जो सत्यानाश किया गया था उसे सुधारने में तो हम अनवरत कार्यरत हैं ही । साथ ही प्रदेश परिवार के लिए पेयजल की व्यवस्था करने में हम जी जान से जुटे हुए हैं।
और हां बालाजी महाराज के जल्दी ही सुंदरकांड के पाठ भी करवाऊंगा।
जिससे कि बालाजी महाराज प्रसन्न हो और राजस्थान में जमकर बारिश भी हो। बालाजी महाराज पर विश्वास है कि आपको भी सद्बुद्धि देंगे।
किसान का बेटा और BJP कार्यकर्ता हूँ "नकारा निकम्मा और गद्दार" कहकर काम नहीं चलाता बल्कि मेहनत के साथ बालाजी महाराज को याद रखता हूँ।