US ने पाकिस्तान एयरस्पेस का इस्तेमाल करने से बचने के लिए कहा !
संयुक्त राज्य अमेरिका ने चेतावनी दी है कि वह अपने एयरलाइनों पर हमलों के संभावित खतरे का हवाला देते हुए पाकिस्तानी हवाई क्षेत्र के इस्तेमाल से बचें। यूएस फेडरल एविएशन एडमिनिस्ट्रेशन (एफएए) ने एक बयान में कहा कि वाणिज्यिक और राज्य वाहक पाकिस्तानी चरमपंथी और आतंकवादी समूहों का निशाना हो सकते हैं।
पाकिस्तान देश में चरमपंथी या उग्रवादी गतिविधियों के कारण वाणिज्यिक और राज्य वाहक को "पाकिस्तान के क्षेत्र और हवाई क्षेत्र में उड़ान भरने, बाहर या भीतर जाने पर सावधानी बरतने की सलाह दी जाती है।" ये NOTAM सभी यूएस-आधारित एयरलाइंस और यूएस-आधारित पायलटों पर लागू होता है।
अमेरिकी नियामक ने अपने NOTAM में कहा कि पाकिस्तान में हवाई अड्डों और विमानों के खिलाफ हमलों से अमेरिकी नागरिक उड्डयन क्षेत्र के लिए खतरा बना हुआ है, विशेष रूप से जमीन पर विमान और कम ऊंचाई पर विमानों के संचालन के लिए, जिसमें उड़ानों के आगमन और प्रस्थान शामिल हैं।