उदयपुर, 21 जुलाई 2022 : उदयपुर के स्कूलों में जहाँ फीस को लेकर मनमाना रुख देखा जाता रहा है , वहीं अब एक स्कूल ने एड्मिशन फॉर्म में हिन्दू कॉलम ही गायब कर दिया है। उदयपुर के विजन एकेडमी (RMV के पास) के एड्मिशन फॉर्म पर हिन्दू धर्म का कॉलम ही इस बार गायब है।
जब कुछ अभिभावकों को इस बारे में पता चला तो जनता सेना और अन्य पार्टी के नेताओं को इस बारे में बताया गया। इस पर नेताओं इस बावत उचित प्लेटफॉर्म पर शिकायत की बात कही गयी है। वही कुछ लोगों को कहना है कि ऐसे स्कूल जो अपने एडमिशन फॉर्म की त्रुटि ही नहीं देख पा रहे तो बच्चों को कैसे आगे शिक्षित कर पाएंगे। ऐसे स्कूल की मान्यता रद्द कर देनी चाहिए।
मामला बढ़ता देख स्कूल प्रबंधन ने सफाई देते हुए कहा कि प्रिंटिंग की गलती से ऐसा हुआ है। हम माइनॉरिटी कॉलम पर जानकारी जुटाना चाहते थे ताकि सरकारी सेवा का लाभ माइनॉरिटी को दिया जा सके। भविष्य में प्रिंटिंग की इस गलती को सुधार लिया जाएगा। फिलहाल उपलब्ध फॉर्म्स पर हस्त लिखित कॉलम डाल दिया गया है।