Breaking News

Dr Arvinder Singh Udaipur, Dr Arvinder Singh Jaipur, Dr Arvinder Singh Rajasthan, Governor Rajasthan, Arth Diagnostics, Arth Skin and Fitness, Arth Group, World Record Holder, World Record, Cosmetic Dermatologist, Clinical Cosmetology, Gold Medalist

Current News / श्री खाटू श्याम जी कॉरिडोर (सीकर) विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित

clean-udaipur श्री खाटू श्याम जी कॉरिडोर (सीकर) विकास कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित
Dinesh Bhatt October 28, 2025 06:26 PM IST
जयपुर, 28 अक्टूबर। उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी की अध्यक्षता में एवं पर्यटन विभाग के प्रमुख शासन सचिव श्री राजेश यादव, अतिरिक्त जिला कलक्टर, सीकर, सार्वजनिक निर्माण विभाग, आरएसआरडीसी, पीडीकोर के अधिकारियों एवं स्थानीय जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति में स्वदेश दर्शन 2.0 के अंतर्गत श्री खाटू श्याम जी कॉरिडोर (सीकर) के चल रहे विकास कार्य प्रोजेक्ट की समीक्षा हेतु मंगलवार को जयपुर स्थित पर्यटन भवन में बैठक आयोजित की गई।
 
उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने कहा कि धार्मिक नगरी श्री खाटू श्याम जी में राजस्थान में सबसे ज्यादा पर्यटकों का आगमन होता है। यह हमारे लिए गर्व और प्रसन्नता का विषय होने के साथ ही चुनौतीपूर्ण जिम्मेदारी भी है। श्री खाटू श्याम जी में पर्यटकों की आवाजाही सुगम्य, भव्य और आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित एवं यादगार अनुभव हो, इस हेतु राजस्थान सरकार और भारत सरकार संकल्पित होकर कार्य कर रही है।
 
दिया कुमारी ने बताया कि भारत सरकार द्वारा स्वदेश दर्शन 2.0 के अंतर्गत श्री खाटू श्याम जी में पर्यटन विभाग द्वारा किये जा रहे विकास कार्य की समीक्षा बैठक आयोजित की गई। जिसमें श्री खाटू श्याम जी में यातायात व्यवस्था, अतिक्रमण की समस्या, पार्किंग की समस्या के निराकरण और दर्शनार्थियों की सुविधाओं के बारे में विस्तार से चर्चा की गई। 
 
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि दर्शनार्थियों एवं स्थानीय निवासियों की सुविधाओं और स्टेक होल्डर सहित जनप्रतिनिधियों के सुझावों को शामिल करके ही विकास कार्य किये जाना अधिक प्रभावी होगा। श्री खाटू श्याम जी में दर्शनार्थियों सुगम आवागमन के लिए सड़कों का निर्माण, अन्य पर्यटक सुविधाओं का विकास करने सहित यातायात की समस्या, पार्किंग की समस्या, प्रवेश व निकास स्थल पर अतिक्रमण की समस्या सहित अन्य अतिक्रमण की समस्या का निराकरण करने के लिए सुझाव देने हेतु सभी स्टेक होल्डर्स के प्रतिनिधियों को शामिल कर एक कमेटी बनाई गई है। 
 
दिया कुमारी ने बताया कि कमेटी द्वारा दिए जाने वाले सुझावों/ अभिशन्सा के आधार पर दर्शनार्थियों की सुविधाओं को दृष्टिगत रखकर विकास कार्य किये जाएंगे। विकास कार्यों के लिए आवश्यकता अनुरूप इस बार राजस्थान सरकार के आने वाले बजट में भी राशि का प्रावधान किया जा सकता है।
  • fb-share
  • twitter-share
  • whatsapp-share
clean-udaipur

Disclaimer : All the information on this website is published in good faith and for general information purpose only. www.newsagencyindia.com does not make any warranties about the completeness, reliability and accuracy of this information. Any action you take upon the information you find on this website www.newsagencyindia.com , is strictly at your own risk
#

RELATED NEWS