जयपुर 21, जून। आठवें अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर मंगलवार को स्थानीय पंत कृृषि भवन में अधिकारियों और कर्मचारियों ने योगाभ्यास किया और योग के महत्व को समझा।
योग प्रशिक्षक श्री कुलभूषण बैराठी और श्रीमती प्रीति शर्मा के योग प्रदर्शन के साथ-साथ कृृषि विभाग के कार्मिकों ने भी योगासन की विभिन्न मुद्राओं को सीखा और योगाभ्यास किया। इस दौरान ग्रीवाचालन, स्कन्द खिचांव, ताड़ासन, वृक्षासन, अर्द्चन्द्रासन, त्रिकोणासन, दण्ड़ासन, वज्रासन, अद्र्धउष्ट्रासन, शशक आसन, उत्तानमण्डुकासन, वक्रासन, भुजंगासन, मकरासन, शवासन और सेतुबन्ध जैसे कई योग आसनों का अभ्यास किया गया।
इस अवसर पर योग प्रशिक्षक श्री कुलभूषण बैराठी ने कहा कि वर्तमान आधुनिक जीवन शैली में तनाव और स्ट्रेस को दूर करने में योग कारगर रहा है। इसके साथ ही नियमित योगाभ्यास के बल पर कोरोना जैसी विकट बीमारियों से भी बचा जा सकता है।
कृृषि विभागीय समन्वय समिति के अध्यक्ष श्री गिर्राज प्रसाद शर्मा ने धन्यवाद ज्ञापित किया।