उदयपुर, 18 मई 2022 : उदयपुर में 13 से 15 मई तक हुए काँग्रेस के नव संकल्प शिविर में जहाँ पूरे देश से कई कांग्रेसी नेताओं ने शिरकत की थी वहीं दिल्ली सहित अन्य राज्यों के मीडिया प्रतिनिधि भी कवरेज के लिए आये थे।
इनमें NDTV के पत्रकार उमाशंकर सिंह भी यहाँ आये थे और लौटते ही बुखार आने पर उन्होंने एंटीजन टेस्ट करवाया। रिपोर्ट आने पर उनके कोरोना पॉजिटिव आने की पुष्टि भी हुई है।
उमाशंकर सिंह ने ट्वीट कर बताया -बीती रात उदयपुर से लौटने पर बदन दर्द और बुख़ार की वजह से आज एंटीजेन टेस्ट किया तो मेरी कोविड रिपोर्ट पॉज़िटिव आयी है। मैं होम आइसोलेशन में हूँ और डाक्टर के निर्देशों का पालन कर रहा हूँ। पिछले 24 घंटे में मेरे नज़दीकी संपर्क में आए लोग कोरोना प्रोटोकॉल के हिसाब से सावधानी बरतें।
ऐसे में ये माना जा रहा है कि कहीं उन्हें संक्रमण शिविर के दौरान ही तो नहीं लगा था। ऐसे में अन्य शिविर प्रतिभागियों को भी संक्रमण होने का अंदेशा लगातार बना हुआ है।
इससे पहले के घटनाक्रम में धौलपुर बाड़ी के विधायक मलिंगा मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से शिविर से एक दिन पहले मिले थे और बाद में कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे। इसके बाद भी अशोक गहलोत नव संकल्प शिविर में शिरकत करते नजर आए थे। बरहाल राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का स्वास्थ्य बिल्कुल ठीक है।
ऐसे में प्रश्न उठना स्वाभाविक है कि क्या काँग्रेस के नव संकल्प शिविर में सभी प्रतिभागियों के एंटीजन या RTPCR टेस्ट किये गए अथवा नहीं?